Notre équipe objectflor

Votre interlocuteur objectflor dédié

Vous avez des questions sur nos produits et avez besoin d’un conseil ?
Vous trouverez ici votre interlocuteur dédié.

Vous recherchez un interlocuteur près de chez vous ? Indiquez ici votre code postal:

Pour votre entrée aucun résultat trouvé
Ou bien sélectionnez un domaine de compétence:
Winston Hill Winston Hill

Winston Hill

Directeur Général James Halstead France

Winston Hill

Directeur Général James Halstead France

"Après diverses expériences au sein du groupe, depuis 2012 je gère notre filialie française avec enthousiasme"

Winston Hill
Directeur Général James Halstead France
Tel.: 0033 (0) 6 42 98 93 42
E-Mail: w.hill@jhfrance.fr

Maarten Emck Maarten Emck

Maarten Emck

Directeur des ventes BeNeLux

Maarten Emck

Directeur des ventes BeNeLux

Maarten Emck
Directeur des ventes
BeNeLux

Jessica Blossier

Assistante à la Direction James Halstead France

Jessica Blossier

Assistante à la Direction James Halstead France

"Besoin d'un conseil ou de prendre contact avec notre direction ? Je suis à votre écoute"

Jessica Blossier
Assistante à la Direction
Tel.: 0033 (0) 1 34 43 64 97
E-Mail: J.BLOSSIER@JHFRANCE.FR

Jérôme Beaufort Jérôme Beaufort

Jérôme Beaufort

Responsable Commercial Normandie / Technicien JHF

Jérôme Beaufort

Responsable Commercial Normandie / Technicien JHF

"Deux casquettes au sein de l'équipe. A la fois responsable pour la Normandie et votre contact en France pour toutes questions techniques"

Jérôme Beaufort
Responsable Commercial Normandie / Technicien 
James Halstead France
Tel.: 0033 (0) 6 86 83 36 74
E-Mail: j.beaufort@jhfrance.fr

Guillaume Bloch

Guillaume Bloch

Service commercial interne export France - BeNeLux

Guillaume Bloch

Service commercial interne export France - BeNeLux

Guillaume Bloch
Service commercial interne
export France - BeNeLux
Tel.: 0049 (0) 2236 / 966 33-33
email: export@objectflor.de 

Pierre Courant Pierre Courant

Pierre Courant

Responsable Commercial Grand Ouest

Pierre Courant

Responsable Commercial Grand Ouest

"Une gamme riche en solutions techniques et décoratives pour nos clients. Nous sommes à vos côtés !"

Pierre Courant
Responsable Commercial Grand Ouest
Tel.: 0033 (0) 6 08 28 19 39
E-Mail: p.courant@jhfrance.fr

Cyrille Defrain [Translate to French:] Cyrille Defrain

Cyrille Defrain

Responsable Commercial Bretagne

Cyrille Defrain

Responsable Commercial Bretagne

"Toujours à la pointe des tendances décoratives, nos gammes ont changé l'image du revêtement de sol PVC"

Cyrille Defrain
Responsable Commercial Bretagne
Tel.: 0033 (0) 6 24 29 04 86
E-Mail: c.defrain@jhfrance.fr

François Hugbart

Responsable commercial Région Nord/Est

François Hugbart

Responsable commercial Région Nord/Est

 "Attentif, disponible et à l'écoute, je m'investis pleinement et avec créativité dans chaque challenge confié."

François Hugbart
Responsable commercial Région Nord/Est
Port.: 0033 (0) 6 84 90 34 66
E-Mail: f.hugbart@jhfrance.fr

Laetitia Llorens Laetitia Llorens

Laetitia Llorens

Responsable Commercial Paris

Laetitia Llorens

Responsable Commercial Paris

Laetitia Llorens
Responsable Commercial Paris 
Tel.: 0033 (0) 6 87 26 56 00
E-Mail: l.llorens@jhfrance.fr

Laetitia Mestas

Responsable Commercial Rhône Alpes

Laetitia Mestas

Responsable Commercial Rhône Alpes

"Notre expérience et empathie commercial fait la différence dans un marché concurrencé"

Laetitia Mestas
Responsable Commercial Rhône Alpes
Tel.: 0033 (0) 6 75 86 83 78
E-Mail: l.mestas@jhfrance.fr

Eric Olivier Eric Olivier

Eric Olivier

Responsable Commercial IDF Grands Comptes

Eric Olivier

Responsable Commercial IDF Grands Comptes

"En IDF où le respect de nos délais est essentiel, la réactivité est une des clés de notre réussite"

Eric Olivier
Responsable Commercial IDF Grands Comptes
Tel.: 0033 (0) 6 09 92 55 52
E-Mail: e.olivier@jhfrance.fr

Nicolas Pardini Nicolas Pardini

Nicolas Pardini

Responsable Commercial IDF

Nicolas Pardini

Responsable Commercial IDF

"Notre force en IDF, une équipe soudée et un stockage local"

Nicolas Pardini
Responsable Commercial IDF 
Tel.: 0033 (0) 6 86 63 19 44
E-Mail: n.pardini@jhfrance.fr

Marjolein Ras

Sales Consultant Architectural & Design

Marjolein Ras

Sales Consultant Architectural & Design

Marjolein Ras
Sales Consultant Architectural & Design
Pays-Bas

Email: m.ras@objectflor.de

Laetitia Robert

RESPONSABLE COMMERCIAL Sud-ouest

Laetitia Robert

RESPONSABLE COMMERCIAL Sud-ouest

Laetitia Robert

RESPONSABLE COMMERCIAL Sud-ouest
Tel.: 0033 (0) 25 57 86 96
E-Mail: l.robert@jhfrance.fr

Matthieu Steimer

Directeur commercial Sud-Est - James Halstead France

Matthieu Steimer

Directeur commercial Sud-Est - James Halstead France

Matthieu Steimer

Responsable Commercial Sud-Est chez James Halstead France/Objectflor
Tel.: 0033 (0) 06.22.22.11.86
E-Mail: m.steimer@jhfrance.fr

Rudi Valloir Rudi Valloir

Rudi Valloir

Directeur commercial Sud - James Halstead France

Rudi Valloir

Directeur commercial Sud - James Halstead France

"Le secteur est large, le potentiel aussi. Une région qui découvre la qualité de nos produits"

Rudi Valloir
Directeur commercial Sud chez James Halstead France/Objectflor
Tel.: 0033 (0) 6 79 30 77 55
E-Mail: r.valloir@jhfrance.fr