Ihr persönlicher Ansprechpartner bei objectflor



Sie suchen einen Ansprechpartner in Ihrer Nähe? Geben Sie hier Ihre Postleitzahl ein:

Mark Halstead

Geschäftsführer und CEO der James Halstead plc, UK

Mark Halstead
Geschäftsführer und
CEO der James Halstead plc, UK 

Stephan Wolff

Geschäftsführer objectflor Art und Design Belags GmbH

"Wir leben Boden"

Stephan Wolff
Geschäftsführer objectflor Art und Design Belags GmbH

Tel: +49 (0) 22 36 / 966 33 - 0
E-Mail: info@objectflor.de

Winston Hill

Geschäftsführer James Halstead France

Winston Hill
Geschäftsführer James Halstead France

Tel.: +33 (0) 6 42 98 93 42
E-Mail: w.hill@jhfrance.fr
 

Dieter Overkamp

Gesamtvertriebsleiter & Prokurist objectflor Art und Design Belags GmbH

"Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg."
 

ppa. Dieter Overkamp
Gesamtvertriebsleiter & Prokurist 


Tel: +49 (0) 22 36 / 966 33 - 0
E-Mail: info@objectflor.de

Maarten Emck

Vertriebsleiter Benelux

Maarten Emck
Vertriebsleiter Benelux

Tel.: +31 (0) 65 56 90 79 0
E-Mail: m.emck@objectflor.de

Jörn Castrup

Verkaufsleiter BRD Nord

Jörn Castrup
Verkaufsleiter BRD Nord

Tel.: +49 151 61559614
E-Mail: j.castrup@objectflor.de

Marcus Glinka

Verkaufsleiter Holz- und Baustoffhandel

Marcus Glinka
Verkaufsleiter Holz- und Baustoffhandel 

Tel.: +49 (0) 160 / 983 776 58
e-Mail: m.glinka@objectflor.de

 

Sigrid Haas

Verkaufsleiterin BRD Süd

Sigrid Haas
Verkaufsleiterin BRD Süd

Tel.: +49 (0) 160 98965940
E-Mail: s.haas@objectflor.de

Frank Schmidt

Verkaufsleiter BRD Großhandel

"Wer aufhört besser sein zu wollen als andere, hört auf gut zu sein."

Frank Schmidt
Verkaufsleiter BRD Großhandel

Tel.: +49 (0) 151 / 14704899
E-Mail: f.schmidt@objectflor.de

Anke Eis

Assistenz Geschäfts- und Vertriebsleitung

Anke Eis
Assistenz Geschäfts- und Vertriebsleitung

Tel.: +49 (0) 2236 / 966 33-556
E-Mail: a.eis@objectflor.de

Jessica Blossier

Assistenz Geschäftsleitung James Halstead France

Jessica Blossier
Assistenz Geschäftsleitung

Tel.: +33 (0) 1 34 43 64 97
E-Mail: j.blossier@jhfrance.fr

Jörg Schütten

Leiter Anwendungstechnik

Jörg Schütten
Leiter Anwendungstechnik

Tel.: 0049 (0) 2236 / 966 33-400
Fax: 0049 (0) 2236 / 966 33-92
E-Mail: info@objectflor.de

Jérôme Beaufort

Bezirksleiter Normandie / Anwendungstechnik James Halstead France

Jérôme Beaufort
Bezirksleiter Normandie / Anwendungstechnik
James Halstead France

Tel.: +33 (0) 6 86 83 36 74
E-Mail: j.beaufort@jhfrance.fr

Thorsten Bader

Teamleiter Vertrieb Deutschland Süd

Thorsten Bader
Teamleiter Vertrieb Deutschland Süd

Tel.: +49 (0) 2236 / 966 33-21
Fax.: +49 (0) 2236 / 966 33-22
E-Mail: vertrieb22@objectflor.de

Gabor Batyi

Bezirksleiter Ungarn

Gabor Batyi
Bezirksleiter Ungarn

E-Mail: G.Batyi@objectflor.de

Sascha Bechtel

Bezirksleiter Baden-Württemberg

Sascha Bechtel
Bezirksleiter Baden-Württemberg

Mobil: +49 (0) 160 92943555
s.bechtel@objectflor.de

Lea Bethmann

Mitarbeiterin Vertrieb

Lea Bethmann
Mitarbeiterin Vertrieb

Mobil: +49 (0) 175 490 45 93
Tel.:  +49 (0) 2236 96633–555
Fax: +49 (0) 2236 96633–6555
l.bethmann@objectflor.de

Mario Böckers

Bezirksleiter Nordrhein-Westfahlen, Niedersachen

Mario Böckers
Bezirksleiter Nordrhein-Westfahlen, Niedersachen

Tel.: +49 (0) 171 / 545 3084
E-Mail: m.boeckers@objectflor.de

Mickaël Bonneau

Bezirksleiter West James Halstead France

Mickaël Bonneau
Bezirksleiter Süd James Halstead France

Tel.: +33 (0) 6 25 57 86 96
E-Mail: m.bonneau@jhfrance.fr

Nils Bosse

Bezirksleiter Niedersachsen, Nordrhein-Westfahlen

Nils Bosse
Bezirksleiter Niedersachsen, Nordrhein-Westfahlen

Tel.: +49 (0) 160 / 4714314
e-Mail: n.bosse@objectflor.de

Eric Cedileau

Key Account Manager Retail & Stores Deutschland Süd

Erik Cedileau
Key Account Manager Retail & Stores

Tel.: +49 (0) 160 / 909 33 207
e-Mail: e.cedileau@objectflor.de

Pierre Courant

Bezirksleiter West James Halstead France

Pierre Courant
Bezirksleiter West James Halstead France

Tel.: +33 (0) 6 08 28 19 39
E-Mail: p.courant@jhfrance.fr

Cyrille Defrain

Bezirksleiter James Halstead France

Cyrille Defrain
Bezirksleiter James Halstead France

Tel.: +33 (0) 6 24 29 04 86
E-Mail: c.defrain@jhfrance.fr

Dejan Dominic

Bezirksleiter - Slowenien, Kroatien, Bosnien & Herzegovina, Serbien, Nordmazedonien

Dejan Dominic
Bezirksleiter - Slowenien, Kroatien, Bosnien & Herzegovina, Serbien, Nordmazedonien

Tel.: +49 (0) 151 / 46755711
E-Mail: d.dominic@objectflor.de

Meik Evers

Objektberater - Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Meik Evers
Objektberater - Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

Tel.: +49 (0) 160 / 901 458 76
E-Mail: m.evers@objectflor.de

Michael Fritz

Gebietsleiter Österreich

Michael Fritz
Gebietsleiter Österreich
Regionen Salzburg, Tirol, Osttirol, Südtirol, Vorarlberg

Tel.: 0043 (0) 664 / 245 6414
E-Mail: m.fritz@objectflor.de

Ingo Roeb

Bezirksleiter - Nordrhein-Westfahlen, Rheinland-Pfalz

Ingo Roeb
Bezirksleiter - Nordrhein-Westfahlen, Rheinland-Pfalz

Tel.: +49 152 22173489
E-Mail: i.roeb@objectflor.de

Markus Gaum

Bezirksleiter Bayern

Markus Gaum 
Bezirksleiter Bayern

Tel.: +49 (0) 151 11009188 
E-Mail: m.gaum@objectflor.de

Ninon Gehrmann

Vertriebsinnendienstleiterin Retail and Stores, Osteuropa, Skandinavien

Ninon Gehrmann
Vertriebsinnendienstleiterin Retail and Stores, Osteuropa, Skandinavian

Tel.: +49 (0) 2236 96633 - 27
E-Mail: keyaccount@objectflor.de

Jürgen Gottschalk

Key Account Manager Wohnungsbau Deutschland Mitte

Jürgen Gottschalk
Key Account Manager Wohnungsbau Deutschland Mitte

Tel.: +49 (0) 160 / 969 05715
E-Mail: j.gottschalk@objectflor.de

Thomas Herold

Bezirksleiter Holz- und Baustoffhandel

"Vernünftiger Boden ist eine gesunde Basis jeden Unternehmens - sei es die Familie oder die Firma"

Thomas Herold
Bezirksleiter Holz- und Baustoffhandel
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Thüringen

Tel.: +49 (0) 160 / 915 363 10
E-Mail: t.herold@objectflor.de

Michael Hoffmann

Bezirksleiter - Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Michael Hoffmann
Bezirksleiter - Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Tel.: 0049 (0) 170 / 545 8434
E-Mail: michael.hoffmann@objectflor.de

Sara Hütten

Vertriebsinnendienstleiterin Holz- und Baustoffhandel, Österreich, Schweiz

Sara Hütten
Vertriebsinnendienstleiterin
Holz- und Baustoffhandel, Österreich, Schweiz

Tel.: +49 (0) 2236 / 966 33-25
E-Mail: holz-baustoff@objectflor.de

François Hugbart

Bezirksleiter Nord/ Ost James Halstead France

François Hugbart
Bezirksleiter Nord/ Ost James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 6 84 90 34 66
E-Mail: f.hugbart@jhfrance.fr

Ralf Käsehage

Objektberater - Niedersachsen, Nordrhein-Westfahlen, Sachsen-Anhalt

Ralf Käsehage
Objektberater
Niedersachsen, Nordrhein-Westfahlen, Sachsen-Anhalt

Tel.: 0049 (0) 170 / 54 44 416
E-Mail: r.kaesehage@objectflor.de

Bianca Kaufmann

Key Account Managerin Wohnungsbau Deutschland Nord

"Nur wer um die Ecke denkt, kann geradeaus kommunizieren." Tobias Bremshey

Bianca Kaufmann
Key Account Managerin Wohnungsbau
Deutschland Nord

Tel.: +49 (0) 171 277 25 76 
e-Mail: b.kaufmann@objectflor.de

René Kleinen

Anwendungstechnik

René  Kleinen
Anwendungstechnik

Tel: 0049 (0) 2236 / 966 33-400
Fax: 0049 (0) 2236 / 966 33-92
E-Mail: info@objectflor.de

Carsten Knappik

Bezirksleiter Nordrhein-Westfalen

Carsten Knappik
Bezirksleiter
Nordrhein-Westfalen

Tel.: 0049 (0) 171 / 6945055
E-Mail: c.knappik@objectflor.de

Bianca Koch

Objektberaterin Nordrhein-Westfalen

"Zusammenkunft ist ein Anfang. Zusammenhalt ist Fortschritt. Zusammenarbeit ist der Erfolg."
Henry Ford

Bianca Koch
Objektberaterin
Nordrhein-Westfalen

Tel.: +49 174 2463006
e-Mail: b.koch@objectflor.de

Riccardo Legge

Anwendungstechnik

Riccardo Legge
Anwendungstechnik

Tel: 0049 (0) 2236 / 966 33-406
Fax: 0049 (0) 2236 / 966 33-6406
E-Mail: info@objectflor.de

Laetitia Llorens

Bezirksleiterin James Halstead France

Laetitia Llorens
Bezirksleiterin

Tel.: 0033 (0) 6 87 26 56 00
E-Mail: l.llorens@jhfrance.fr

Giovanna Magnetico

Bezirksleiterin - Belgien, Luxemburg

Giovanna Magnetico
Bezirksleiterin
Belgien, Brüssel, Wallonisch-Brabant, Löwen/Provinz Limburg, Provinz Lüttich, Provinz Namur, Hennegau (Ost)  Luxemburg

Tel.: 0032 (0) 498 / 231700
E-Mail: g.magnetico@objectflor.de

Michael Maith

Bezirksleiter - Hessen

Michael Maith
Bezirksleiter - Hessen

Tel.: 0049 (0) 171 / 384 8995
E-Mail: m.maith@objectflor.de

Doris Mehlkopp

Objektberaterin - Nordrhein-Westfalen Süd, Rheinlandpfalz

"Service leben - wenn Sie mich brauchen, bin ich für Sie da."

Doris Mehlkopp
Objektberaterin
Nordrhein-Westfalen Süd, Rheinlandpfalz

Tel.: 0049 (0) 171 / 2771673
E-Mail: D.Mehlkopp@objectflor.de

Peter Meier

Bezirksleiter Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen

Peter Meier
Bezirksleiter
Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen

Tel.: 0049 (0) 171 4061776
E-Mail: p.meier@objectflor.de

Thomas Mertel

Bezirksleiter - Rheinland-Pfalz, Hessen, Baden-Württemberg

"Bodenbeläge von objectflor, ich "steh" drauf."

Thomas Mertel
Bezirksleiter
Rheinland-Pfalz, Hessen, Baden-Württemberg

Tel.: 0049 (0) 171 / 723 6232
E-Mail: t.mertel@objectflor.de

Laetitia Mestas

Bezirksleiter James Halstead France

Laetitia Mestas
Bezirksleiter James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 6 75 86 83 78
E-Mail: l.mestas@jhfrance.fr

Léon Ngamou

Vertriebsinnendienstleiter Export Frankreich - BeNeLux

Léon Ngamou
Vertriebsinnendienstleiter 
Export Frankreich - BeNeLux

Tel.: 0049 (0) 2236 / 966 33-33
E-Mail: export@objectflor.de 

Erika Nikschat

Bezirksleiterin - Bayern, Baden-Württemberg

Erika Nikschat
Bezirksleiterin - Bayern, Baden-Württemberg

Tel.: 0049 (0) 171 / 148 40 60
E-Mail: e.nikschat@objectflor.de

Eric Olivier

Bezirksleiter James Halstead France

Eric Olivier
Bezirksleiter James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 6 09 92 55 52
E-Mail: e.olivier@jhfrance.fr

Claudia Ortner

Key Account Managerin Wohnungsbau Deutschland Süd

Claudia Ortner
Key Account Managerin Wohnungsbau Deutschland Süd

Tel: 0049 151 57462587
E-Mail: c.ortner@objectflor.de

Olaf Paarmann

Bezirksleiter Holz-und Baustoffhandel

Olaf Paarmann
Bezirksleiter Holz-und Baustoffhandel
Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Sachsen

Tel.: 0049 (0) 151 / 147 05384
E-Mail: o.paarmann@objectflor.de

Nicolas Pardini

Bezirksleiter James Halstead France

Nicolas Pardini
Bezirksleiter James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 6 86 63 19 44
E-Mail: n.pardini@jhfrance.fr

Karsten Peschel

Bezirksleiter - Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern

Karsten Peschel
Bezirksleiter - Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: 0049 (0) 160 4719493
E-Mail: k.peschel@objectflor.de

Arjan Petri

Bezirksleiter - Niederlande Nord

Arjan Petri
Bezirksleiter
Niederlande-Nord

Tel.: 0031 (0) 646950350
E-Mail: a.petri@objectflor.de

Jens Schmidt

Key Account Manager Retail & Stores Deutschland Nord

"Gemeinsam - Wege beschreiten und Ziele erreichen!"

Jens Schmidt
Key Account Manager Retail & Stores
Deutschland Nord

Tel.: 0049 (0) 171 / 277 7178
E-Mail: j.schmidt@objectflor.de

 

Ulrich Raffel

Objektberater

Ulrich Raffel
Objektberater

Tel.: 0049 (0) 175 7663849
E-Mail: u.raffel@objectflor.de

Marjolein Ras

Key Account Architektur & Design - Niederlande

Marjolein Ras
Key Account Architektur & Design
Niederlande

Email: m.ras@objectflor.de

Kurt Ströhl

Objektberater - Bayern

"Denke lieber an das, was du hast, als an das, was dir fehlt! Suche von den Dingen, die du hast, die besten aus und bedenke dann, wie eifrig du nach ihnen gesucht haben würdest, wenn du sie nicht hättest!"

Kurt Ströhl
Objektberater - Bayern

Tel.: 0049 (0) 171 / 735 5761
E-Mail: k.stroehl@objectflor.de

Matthieu Steimer

Bezirksleiter Süd-Ost - James Halstead France

Matthieu Steimer
Bezirksleiter Süd-Ost - James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 06.22.22.11.86
E-Mail: m.steimer@jhfrance.fr

Ulrich Tendyra

Anwendungstechnik

Ulrich Tendyra
Anwendungstechnik

Tel.: 0049 (0) 2236 / 966 33-400
Fax: 0049 (0) 2236 / 966 33-92
E-Mail: info@objectflor.de

Ralf Theis

Teamleiter Vertrieb Deutschland Nord

Ralf Theis
Teamleiter Vertrieb Deutschland Nord

Tel.: 0049 (0) 2236 / 966 33-23
E-Mail: vertrieb24@objectflor.de

Rudi Valloir

Bezirksleiter James Halstead France

Rudi Valloir
Bezirksleiter James Halstead France

Tel.: 0033 (0) 6 79 30 77 55
E-Mail: r.valloir@jhfrance.fr

Marc van de Put

Bezirksleiter - Niederlande Süd

Marc van de Put
Bezirksleiter
Niederlande Süd

Tel.: 0031 (0) 638 125 150
E-Mail: m.vandeput@objectflor.de

Herman Vermeiren

Bezirksleiter

Herman Vermeiren
Bezirksleiter

Tel.: +32 (0) 476 66 05 10
E-Mail: h.vermeiren@objectflor.de

Erwin Weber

Gebietsleiter / Key Account Manager Österreich

Erwin Weber
Gebietsleiter / Key Account Manager Österreich
Regionen: Wien, Nieder- / Oberösterreich, Steiermark, Kärnten, Burgenland 

Mobil: + 43 (0) 664 1021108
E-Mail: e.weber@objectflor.de

Wir sind gerne für Sie da

Zentrale

0049 (0) 22 36 / 966 33 - 0
info@objectflor.de

Kontaktformular

Kontakt

Bitte Musterbestellungen über unseren Shop ausführen: Muster bestellen
* Pflichtfelder